Некачественное мясо из Псковской области

В минувший понедельник отделом бактериологии и питательных сред ФГБУ «Тверская МВЛ» в ходе проведения исследований в рамках «пищевого» мониторинга выявлены несоответствия мясной продукции ветеринарно-санитарным требованиям.
В двух образцах охлажденной говядины и пяти пробах свинины, отобранных на одном из убойных пунктов Красногорского района Псковской области, специалистами лаборатории были выделены мезофильные аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы (КМАФАнМ).
«Большое количество обнаруженных микроорганизмов может свидетельствовать о нарушениях санитарных норм, правил и технологического режима при изготовлении продукции, а также о несоблюдении сроков и температурных режимов ее хранения и транспортирования» — говорит Юлия Жигарева, Руководитель Испытательной лаборатории ФГБУ «Тверская МВЛ».
Нужно отметить, что в последнее время довольно частыми стали случаи выявления некачественной продукции. Так, в текущем месяце специалистами лаборатории в мясных и рыбных продуктах, произведенных на предприятиях Псковской, Вологодской и Тверской областей, зарегистрировано уже 15 несоответствий по санитарно-микробиологическим показателям.
Срочная информация о полученных ФГБУ «Тверская МВЛ» результатах исследований направлена в Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию по Системе Раннего Оповещения Россельхознадзора для принятия необходимых мер в отношении производителя некачественного мяса.

566

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.