В отношении государственного инженера инспектора Гостехнадзора вынесен обвинительный приговор

ИНФОРМИРУЕТ ПРОКУРАТУРА КОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Приговором Усть-Донецкого районного суда Ростовской области признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ специалист 1 категории государственный инженер инспектор Гостехнадзора Константиновского района Белов И.А., который, имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, действуя из корыстных побуждений, путем обмана потребовал у Боева Г.А. денежные средства в сумме 2500 рублей за оформление документов на колесный трактор МТЗ-80 и выдачу транзитного государственного регистрационного знака.
В ходе предварительного следствия и в судебном заседании Белов И.А. виновным себя в инкриминируемом деянии не признал.
Суд, непосредственно исследовав, проверив и оценив все доказательства, представленные стороной обвинения и стороной защиты по делу в их совокупности, пришел к выводу о том, что подсудимый Белов И.А. виновен в инкриминируемом деянии, а его виновность в полном объеме подтверждается приведенными доказательствами.
Согласно приговору Усть-Донецкого районного суда Белову И.А. назначено наказание в виде штрафа в размере 100 000 рублей, суд квалифицировал действия Белова И.А. по ч.3 ст.159 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.12.2011 № 420-ФЗ) как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.



Прокурор Константиновского района Ростовской области
младший советник юстиции М.А.Кравченко

756

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.