ООО «Брянский лён» не осуществляет контроль за содержанием в почве остаточных количеств пестицидов

В мае т.г. специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства дубровским ООО «Брянский лен».

При осуществлении сельскохозяйственной деятельности, для защиты растений, обществом используется пестициды. Однако установлено, что контроль за содержанием в почве их остаточных количеств и возможных опасных метаболитов или компонентов используемых препаратов не организован.

Виновное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ. Предприятию выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

К сведению

Действующие вещества пестицидов, имеют высокую биологическую активность при малых уровнях воздействия. Способность ядов к циркуляции в окружающей среде представляет потенциальную угрозу окружающей среде и здоровью человека.

562

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.