В понедельник на Донской земле стартовал второй чемпионат России по пахоте

В понедельник на Донской земле стартовал второй чемпионат России по пахоте



По сообщению специалистов Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», на этой неделе в Аксайском районе состоится Всероссийское первенство механизаторов по мастерству обработки почвы. Основным критерием оценки мастерства механизаторов станет качество обработки почвы.

«Цель состязания – повысить престиж профессии механизатора, привлечь внимание общественности и специалистов к этому виду деятельности на селе и показать возможности российской сельхозтехники, – прокомментировал событие замгубернатора Ростовской области, глава регионального минсельхозпрода Вячеслав Василенко. - Кроме того для нашей области этот турнир станет генеральной репетицией перед проведением в 2014 году на нашей территории чемпионата Европы по пахоте».



Организаторами чемпионата выступают Правительство и Министерство сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ОАО «Росагролизинг», АНО «Национальная Пахотная Организация», ООО «Агромашхолдинг», ООО «Квернеланд Групп СНГ» при содействии Министерства сельского хозяйства РФ и Всемирной пахотной организации (World Ploughing Organization – WPO). Следует отметить, что Россия была принята в WPO в 2008 году.

В этом году на демонстрационные и финальные соревнования российских трактористов собрались механизаторы из более чем двадцати ведущих аграрных регионов Российской Федерации. 20-23 мая проходят тренировочные заезды и отборочные туры, в результате которых определится десятка участников финального соревнования.

24 мая состоятся зрелищные соревнования по мастерству управления трактором - «Трактор-шоу», а 25 мая – финальные соревнования чемпионата. Все финалисты будут работать в равных условиях: на одинаковых тракторах отечественного производства и использовать одинаковые плуги.



Победитель будет награжден современным трактором отечественного производства. Кроме того, он получит возможность представлять Россию на 61-ом Чемпионате мира по пахоте, который пройдет во Франции в сентябре 2014 года.

Ростовскую область на Чемпионате России в этом году представляет механизатор ООО «Алиса» Куйбышевского района Анатолий Ленц, серебряный призер первого чемпионата России по пахоте, который проходил в прошлом году на Кубани.

В рамках чемпионата предусмотрена насыщенная деловая и развлекательная программа, в том числе конференции: «Федеральный лизинг как эффективный инструмент государственной поддержки отечественных сельхозпроизводителей в условиях вступления в ВТО» и «Перспективные направления развития сельскохозяйственного животноводства в Российской Федерации. Особенности содержания и воспроизводства крупного рогатого скота», а также масштабная выставка и демонстрационные показы новейших сельскохозяйственных машин и агрегатов отечественного производства, выставка-продажа продукции предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности Дона, выступление народных коллективов.

419

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку