На страже продовольственной безопасности

В рамках обеспечения продовольственной безопасности области в апреле 2013 года специалистами Управления проведено 10 мероприятий по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения.

В рамках обеспечения продовольственной безопасности области в апреле 2013 года специалистами Управления проведено 10 мероприятий по надзору за качеством и безопасностью продукции животного происхождения.
Объектами проверок явились предприятия торговли, оптовые склады, предприятия общественного питания, мясоперерабатывающие и рыбоперерабатывающие предприятия.
В ходе проверок выявлено 11 нарушений при закупке, хранении и реализации мяса и мясной продукции, а именно: отсутствие сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность, реализация продукции без маркировки, отражающей сведения о дате выработки и сроках реализации продукции, а также реализация продукции с истекшими сроками реализации.
По фактам выявленных нарушений в отношении индивидуальных предпринимателей, должностных лиц возбуждены дела об административном правонарушении, наложены штрафы. На устранение выявленных нарушений выписаны предписания. На конец апреля нарушения согласно выписанным предписаниям и представлениям устранены в полном объеме.
Всего за апрель месяц было не допущено для использования в пищу 62 кг мясопродукции, 300 яиц куриных, 20 кг рыбной продукции, из них уничтожено 52 кг продукции животного происхождения, остальная продукция возвращена поставщикам.

458

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку