Ветеринарный контроль

В Морозовском районе Ростовской области инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка по постановлению Правительства РО.

В ходе проверки ООО «Резникова Л.Г.», занимающегося закупкой и хранением продукции животного происхождения, выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии». При проверке инспекторами Россельхознадзора на хранении было обнаружено мясо свинины в количестве 13 кг без ветеринарных сопроводительных документов.
Между тем, ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения, а также корма и кормовые добавки. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.
В ходе проверки было установлено, что в холодильных камерах отсутствуют термометры, нет журнала учета температурного режима холодильных камер. Не представлены акты на проведение дезинфекции. Недолжным образом проводится утилизация пищевых отходов.
По факту выявленных нарушений инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора составлены два протокола об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо.

605

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку