О противодействии экстремистской деятельности

Прокуратурой Кировского района проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности в сети Интернет.

В ходе проверки установлено, что пользователем одной из социальных сетей на электронной странице размещен информационный материал – видео файл под названием «***».
Согласно проведенному комплексному психолого-лингвистическому исследованию все составляющие анализируемой видеозаписи - аудиовысказывания, вербальные, графические и фотопортретные изображения - подчинены идеям пропаганды оправданности терроризма, способности его позитивного влияния на общест¬во. Кроме того, в результате указанного исследования экспертами сделан вывод о том, что в данной видеозаписи содержатся косвенные призывы к насильственным действиям в отношении лиц иной социальной и политической принадлежности, а также имеется общая направленность на нарушение социально-политического равноправия.
В соответствии со ст. 29 Конституции Российской Федерации не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или рели¬гиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
Согласно ст. 12, 13 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремисткой деятельности» на территории Российской федерации запрещается издание и распространение печатных экстремистских материалов. Кроме того, запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятель¬ности.
В связи с изложенным прокурор Кировского района в интересах неопределенного круга лиц обратился в Кировский районный суд с заявлением о признании персональной интернет-страницы и размещенных на ней видеоматериалов экстремистскими.
Решением суда, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Заместитель прокурора Кировского района В.М. Пустоваров - для http://agroday.ru/

483

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку