Убрали "зарплатную пробуксовку"

В прокуратуру Неклиновского района 26.03.2013 из прокуратуры Ростовской области было направлено обращение Белых В.И., поступившее из Управления Президента РФ по работе с обращениями граждан и организаций для уточнения доводов и рассмотрения по существу.

В ходе проверки и уточнения доводов заявителя было установлено, что Белых В.И. работает в ООО «Сармат» и у предприятия выявлена частично невыплаченная заработная плата за февраль в размере 5 000 040 рублей и аванс за март 2013 в размере 710 000 рублей.
Штатная численность работников на 01.04.2013 составила 776 человек. 29.03.2013 оперативным сотрудником прокуратуры района была проведена встреча с работниками ООО «Сармат».
01.04.2013 прокурором района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении предусмотренного ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ в отношении ООО «Сармат». Постановление направлено для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда в Ростовской области.
Также в ходе проверки установлено, что имея задолженность по заработной плате ООО «Сармат» не предоставил сведения в Таганрогский межрайонный отдел государственной статистики №15.
Учитывая, что в действиях должностных лиц ООО «Сармат» усматривался состав административного правонарушения, предусмотренного ст. 13.19 КоАП РФ, прокурором района подготовлен проект постановления о возбуждении дела об административном правонарушении и направлен для согласования в отдел по надзору за законностью правовых актов соблюдения прав и свобод граждан прокуратуры области
Также прокуратурой района было направлено в адрес директора ООО «Сармат» представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению трудового законодательства.
В интересах работников ООО «Сармат» прокуратурой района направлены заявления о выдаче судебных приказов в Неклиновский районный суд о взыскании задолженности по заработной плате, которые в настоящее время рассмотрены и удовлетворены.

Заместитель прокурора района
советник юстиции Т.А. Босенко - для agroday.ru

506

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку