Ни документов, ни маркировки

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия продолжаются проверки соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ в Ростовской области.

В ходе проверки ООО «Фламинго» на территории Аксайского района, занимающегося закупкой и хранением продукции животного происхождения, выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии». При проверке инспекторами Россельхознадзора на хранении были обнаружены полуфабрикаты мясные общим весом 7 кг без маркировки с указанием завода изготовителя, даты изготовления, сроков и условий хранения и реализации и без ветеринарных сопроводительных документов.
Между тем, ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения, а также корма и кормовые добавки. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.
По факту выявленного нарушения инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора составлены два протокола об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо, продукция изъята и уничтожена.

475

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку