OOO «Смолмясо» ликвидирует всех животных до 15 мая

В ходе очередной проверки свиноводческого комплекса ООО «СПХ Смолмясо» специалистами Управления Россельхознадзора установлено, что на предприятии по-прежнему не обеспечен режим работы «закрытого типа».

Здесь отсутствуют необходимые ветеринарно-санитарные объекты, не соблюдаются элементарные правила и нормы содержания и кормления животных.


Установлено, что за истекший период 2013 года из-за недостаточного кормления и болезней незаразной этиологии в хозяйстве пало более 3 тысяч голов свиней различных возрастов. Имеющиеся на предприятии мощности по утилизации биологических отходов не обладают достаточным ресурсом для их надлежащего хранения и переработки.

По фактам выявленных нарушений в отношении ООО «СПХ Смолмясо» и его генерального директора возбуждены административные дела по части 1 статьи 10.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

С учетом опасной эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней, а также допускаемых данным предприятием системных грубых нарушений, надзорный орган и поднадзорный объект пришли к обоюдному решению о ликвидации оставшегося поголовья животных в срок до 15 мая т.г. После этого в животноводческих помещениях будут проведены необходимые ветеринарно-санитарные мероприятия.

Решение данного вопроса находится на контроле у Управления Россельхознадзора. Региональные органы власти также заинтересованы в подобном развитии событий.

514

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку