Более четырех тонн некачественной крупы, предназначенной для поставок в госучреждения Смоленской области направлено на утилизацию

На текущей неделе проведена проверка деятельности индивидуального предпринимателя Мартыновой М.Б. в части соблюдения требований по обеспечению качества круп, предназначенных для поставок в государственные учреждения Смоленской области.

В ходе контроля специалистами Управления Россельхознадзора установлено, что склад предпринимателя не соответствует требованиям Инструкции по хранению зерна и продуктов его переработки.

В частности он не укомплектован гигрометрическим психрометром, обеспечивающим контроль относительной влажности и температуры окружающей среды. Дверной проем не оборудован сеткой для предупреждения залета птиц. Воробьи и другие пернатые массово заселили склад.

При контроле хранящейся в складе продукции выявлено более 4 тонн крупы различных видов без документов, подтверждающих ее качество и безопасность. По результатам экспертиз ФГБУ «Брянская МВЛ» установлено несоответствие ГОСТам по ряду показателей качества еще около полутонны крупы.

В разряд некачественных отнесены крупа ячменная ячневая №2 и пшеничная «Полтавская» производства московского ООО «Красная горка», пшено шлифованное 1 сорта производства московского ЗАО «СоюзПродукт», а также крупа ячменная перловая №1 производства саратовского ООО «Крупяная лавка». Данные партии возращены поставщикам.

Признанная небезопасной продукция общим весом около 4 тонн изъята из оборота и направлена на утилизацию. В отношении виновного лица возбуждено административное дело, ответственность за совершение которого предусмотрена статьей 7.18 КоАП РФ.

471

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку