Ввезли подкарантинную продукцию - известите Россельхознадзор!

Государственными инспекторами отдела фитосанитарного надзора, cеменного контроля и качества зерна Управления Россельхознадзора по Владимирской области проведена плановая выездная проверка индивидуального предпринимателя г. Покров Петушинского района, осуществляющего деятельность по закупке и реализации импортной подкарантинной продукции (свежесрезанные цветы и горшечные растения), на предмет соблюдения требований законодательства в области обеспечения карантина растений.

В ходе проведения проверки установлено, что предприниматель осуществил ввоз партии горшечных цветов импортного происхождения в ассортименте, не известил Управление о ее прибытии, что является нарушением ст. 11 Федерального закона от 15.07.2000г. «О карантине растений» № 99-ФЗ.
По данному факту составлен протокол об административном правонарушении.
В очередной раз информируем, что организации, индивидуальные предприниматели и граждане, осуществляющие производство, заготовку, ввоз на территорию Российской Федерации, вывоз с территории Российской Федерации, перевозку, хранение, переработку, использование и реализацию подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза), обязаны: немедленно извещать орган государственного надзора о прибытии подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

432

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку