В порту Таганрога обнаружена картофельная моль

На зашедшем в порт г. Таганрога судне инспекторами отдела фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обнаружены заражённые продукты питания.

При досмотре продуктов питания экипажа теплохода «Аврорас», прибывшего к нам из Турции, сотрудниками Россельхознадзора в продовольственном картофеле в количестве 130 кг обнаружен карантинный для Российской Федерации объект – картофельная моль. Для подтверждения наличия данного вредителя были отобраны образцы и переданы в ФГБУ «Ростовский референтный центр Россельхознадзора». Сотрудники лаборатории «Ростовский референтный центр Россельхознадзора» подтвердили наличие в клубнях картофеля карантинного объекта - картофельная моль.
Зараженный картофель опечатан в изолированном помещении на судне, инспекторами УФС Россельхознадзора по РВОИРК наложен запрет на использование опасной продукции до выхода из территориальных вод РФ.
Необходимо отметить, что данной процедуре досмотра продуктов питания экипажей подвергаются все иностранные и Российские суда, прибывшие к нам из-за границы, чтобы предотвратить появление и распространение на территории Российской Федерации, и Ростовской области в частности, карантинных объектов.





599

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку