Непримиримая борьба

Непримиримая борьба

Повреждая культуры, грызуны наносят значительный ущерб сельскохозяйственному производству. Кроме того, они являются переносчиками болезней, опасных для людей и домашних животных.



Затянувшаяся уборка зерновых культур, подсолнечника, сахарной свеклы, кукурузы, сопровождающаяся, как правило, большими потерями урожая, - лучшая приманка для грызунов. Также этому способствует благоприятный климат и хорошая кормовая база.



В борьбе с мышевидными грызунами большое значение имеет оптимальное сочетание агротехнических, организационно-хозяйственных и химических мероприятий. Более эффективно на полях действует применение отравленных приманок и зернового бактероденцида, которым засыпают норы.



Хозяйствами Ростовской области уже проведена борьба с грызунами на полях с озимыми культурами, общей площадью 221,4 тыс. га, в том числе на полях с озимой пшеницей - 205,8 тыс. га. Как отмечают специалисты Ростовского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна», подобные меры помогут сохранить качество будущего урожая.

Мы в Telegram Новостная рассылка
579
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЗСК, ООО
ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Петербургский машиностроительный завод
Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Тентовый Ангар ООО
Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.