22 вагона фуражной кукурузы оказались заражены опасным сорняком

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении мероприятий по контролю в отношении подкарантинной продукции в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл выявлены нарушения.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл при проведении мероприятий по контролю в отношении подкарантинной продукции в г. Йошкар-Оле Республики Марий Эл выявлены нарушения.

В фуражной кукурузе, завезенной из Ставропольского края (происхождение Ставропольский край) в 22 вагонах общим весом 1460 тонн обнаружен карантинный объект – амброзия полыннолистная (Ambrosia artemisiifolia L.). При исследовании семян карантинных объектов на жизнеспособность установлено, что семена жизнеспособны.

По предписанию Управления Россельхознадзора данная партия фуражной кукурузы с единичными экземплярами карантинных объектов была направлена на переработку с применением технологии лишения семян жизнеспособности.



Справка
Амброзия полыннолистная засоряет все полевые культуры, особенно пропашные и зерновые, а также огороды, сады, виноградники, луга, пастбища, полезащитные лесные полосы. Вредоносность амброзии в районах массового ее распространения исключительно велика и проявляется в снижении урожайности сельскохозяйственных культур, засорения получаемого урожая, ухудшения качества кормов и снижения продуктивности пастбищ, отрицательного воздействия на здоровье людей.

615

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку