Голуби возвращены на территорию Украины

В пунктах пропуска Курской области за период с 19 по 25 апреля было выявлено 7 случаев нарушения п. 10.1 «Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе таможенного союза и на таможенной территории таможенного союза».

Так, сотрудниками отдела пограничного ветеринарного контроля на Государственной границе РФ и транспорте при досмотре ручной клади пассажиров был предотвращен ввоз с территории Украины на территорию Российской Федерации без ветеринарных сопроводительных документов 14 кг мясной продукции, трех собак, двух кошек и четырех голубей.

Подконтрольные госветнадзору товары и животные были возвращены на сопредельную территорию, а виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Следует отметить, что возвращенные на территорию Украины голуби могли быть источником заражения орнитозом людей, так как отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы подтверждающие, что птица здорова.

Орнитоз – это острое инфекционное заболевание, которое проявляется поражениями центральной нервной системы и легких, лихорадкой, интоксикацией, увеличением размеров печени и селезенки.

604

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.