И удобрения могут навредить

Применение минеральных и органических удобрений без учета данных агрохимического обследования почв могут привести к истощению плодородного слоя почвы, отчуждаемые питательные элементы не восполняются.



Кроме того, в результате применения удобрений без научно обоснованного расчета вносимых доз нарушается баланс питательных веществ. Однако, как показывают проверки управления Россельхознадзора, многие аграрии пренебрегают этими требованиями.
Так, в ходе проверки деятельности ИП Божко В.И. в Ровеньском районе установлено, что в хозяйстве на землях сельскохозяйственного назначения выращиваются ячмень, озимая пшеница, гречиха и подсолнечник способами, не обеспечивающими сохранение и воспроизводство земель. На земельных участках площадью более 80 га не проводятся агрохимические, мелиоративные, фитосанитарные, противоэрозионные и иные мероприятия.
Управлением Россельхознадзора предприниматель привлечён к административной ответственности по ч.2 ст. 8.7 КоАП РФ. Выдано предписание об устранении нарушений.

309

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку