В пшенице из Казахстана обнаружен горчак

В фитосанитарном контрольном пункте «Морской порт Азов» инспекторами государственного фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республики Калмыкия были досмотрены железнодорожные вагоны с пшеницей продовольственной в количестве 134,75 тонн, прибывшие к нам из Казахстана.

В ходе осмотра партии пшеницы госинспекторами УФС Россельхознадзора по РВОИРК выявлено засорение семенами горчака ползучего.
Горчак ползучий – многолетнее корнеотпрысковое растение. Биологической особенностью этого сорного растения является тот факт, что его семена в почве сохраняют всхожесть до 5 лет. Горчак ползучий является опасным карантинным растением, который может нанести серьёзный продовольственный вред.
По результатам досмотра данная продукция в режиме международного таможенного транзита отправлена в страны, не предъявляющие требования по горчаку ползучему.


750

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.