Выявлены нарушения законодательства в сфере размещения заказов при проведении капремонта детсада

Прокуратурой Милютинского района Ростовской области проведена проверка соблюдения требований бюджетного законодательства и законодательства в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в деятельности отдела образования администрации Милютинского района.


В ходе проверки установлено, что отделом образования проведен аукцион в электронной форме на проведение капитального ремонта в образовательном учреждении МБДОУ «Детский сад№1», проводимого за счет средств фонда софинансирования областного и местного бюджетов в рамках реализации ведомственной целевой программы «Модернизация здравоохранения», ПНП «Образование». С победителем аукциона заключен муниципальный контракт.
В 2013 году капитальный ремонт на объекте завершен со значительным нарушением сроков проведения ремонта.
Кроме того, в ходе проведения выборочных контрольных обмеров, выполненных Подрядчиком на объекте, установлено, что Заказчиком не осуществлялся должный контроль за проведением строительных работ, а также за качеством строительных материалов, используемых при проведении ремонта, в связи с чем, выявлены факты невыполнения определенного объема работ на объекте, нарушения технических и строительных норм при устройстве асфальтобетонного покрытия, бетонных плиточных тротуаров, нарушение норм при устройстве теплоизоляции и других видов работ.
Также, допущены нарушения условий муниципального Контракта в части замены одних видов строительных работ на другие, которые и повлекли нарушение сроков проведения капитального ремонта.
Ненадлежащее исполнение отделом образования обязанностей по осуществлению контроля за качеством материалов и проведением строительных работ на объекте повлекли применение материалов и производство работ, не соответствующих качеству и техническим характеристикам, определенным муниципальным Контрактом.
По результатам проверки прокуратурой района заведующему отделом образования внесено представление об устранении выявленных нарушений закона, по результатам рассмотрения которого, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, в отношении заведующего отделом образования возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 7.32 КоАП РФ, которое направлено в УФАС для рассмотрения по существу.

Прокурор района
советник юстиции Р.А. Михайлов

435

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку