Административные барьеры поубавились

Прокуратура Усть-Донецкого района Ростовской области напоминает о том, что Федеральным законом от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите нрав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» был установлен перечень видов предпринимательской деятельности, для занятия которыми требуется только предварительное уведомление соответствующего уполномоченного органа.

Перечень видов предпринимательской деятельности, о начале осуществления которых необходимо представлять уведомление затем расширили, приняв Постановлением Правительства РФ от 16.02.2013 № 122 «О внесении изменений в Правила представления уведомлений о начале осуществления, отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений».

Согласно п. 2 данных Правил уведомление представляется юридическим лицом или ИП, предполагающим выполнять работы (оказывать услуги) в соответствии с перечнем работ и услуг в составе отдельных видов предпринимательской деятельности. Пунктом 7 Правил установлено, что заявитель представляет уведомление в 2 экземплярах в уполномоченный орган непосредственно или направляет его заказным почтовым отправлением с описью вложения с уведомлением о вручении. В силу пункта 8 Правил, к уведомлению прилагаются копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей и копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах.
За непредставление уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности установлена административная ответственность
Прокурор Усть-Донецкого района В. Л. Бондаренко - для http://agroday.ru/

479

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку