Плодородная почва даст урожай

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия, в ходе проверки деятельности индивидуального предпринимателя главы крестьянско-фермерского хозяйства В.П. Проскурновой в Октябрьском районе Волгоградской области, выявлены нарушения земельного законодательства.

Установлено, что на земельном участке, площадью более 75 га, фермер выращивает озимую пшеницу способами, не обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения. Не проводятся необходимые мероприятия для сохранения и повышения плодородия используемых земель, не вносится сбалансированное количество удобрений.
Сельхозпроизодителям следует помнить, что снижение плодородия почв неизбежно приводит к уменьшению урожайности и к увеличению вкладываемых для получения урожая труда и денежных средств. Сохранение и повышение плодородия почвы, в свою очередь, требует постоянного внимания и заботы со стороны земледельца.
По результатам проверки по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на главу КФХ Проскурнову В.П. наложено административное наказание в виде штрафа. Для восстановления плодородия ей придётся выполнить обязательные мероприятия по улучшению и защите земель, согласно выданному предписанию об устранении выявленных нарушений.

496

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку