За первый квартал текущего года специалисты отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в г. Казань выявили 27 проб нестандартной продукции

За первый квартал текущего года специалисты отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в г. Казань выявили 27 проб нестандартной продукции



492,9 тонн нестандартного зерна и продуктов его переработки выявили специалисты отдела Центральной лаборатории ФГБУ «Центр оценки качества зерна» в г. Казань в первом квартале 2013 года.

При ввозе 323,7 т подсолнечника в Казань из Самарской области выявлено превышение норм качества по сорной и масличной примеси, кислотному числу масла. Кроме того в 220 тоннах продукции дополнительно выявлено несоответствие ГОСТ и по запаху.

Четыре автомашины рапса общей массой 79,76 т, поступившие из Самарской области, имели превышение показателя «кислотное число масла» свыше допустимых норм.

При исследовании пробы муки пшеничной хлебопекарной 1 сорта, вырабатываемой в г. Казань, выявлено несоответствие требованиям ГОСТ по показателю «число падения».

При ввозе пшеницы 3 класса из Казахстана выборочная проверка показала, что в партии массой 69,5 тонны имеется зараженность (рыжий мукоед).

В 2-х пробах крупы рисовой, поступившей из Краснодарского края, выявлено несоответствие требованиям ТУ по нескольким показателям. Общая масса нестандартной продукции составила 20,0 т.

Отчеты о выявлениях направлены в Управление Федеральной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Татарстан.

521

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.