За халатность в работе заплатили штраф

В г.Ростове-на-Дону Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведена проверка по поручению Правительства РО соблюдения требований ветеринарного законодательства РФ хозяйствующими субъектами области.

При проверке ООО «Инко-СК» выявлены нарушения Закона РФ «О ветеринарии». Инспекторами Россельхознадзора обнаружена на хранении продукция животного происхождения (чёрная тигровая креветка-30 кг, гребешки без икры сырые мороженые-20 кг, полуфабрикаты мясные-16 кг, тигровая креветка-19 кг) без ветеринарно-сопроводительных документов.
Необходимо отметить, что ветеринарные сопроводительные документы выдаются специалистами государственной ветеринарной службы на все виды продукции животного происхождения, а также корма и кормовые добавки. Именно ветеринарные сопроводительные документы характеризуют территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние продукции, а также эпизоотическое благополучие места ее выхода.
По факту выявленных нарушений инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора составлены два протокола об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо.

579

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
АгроТехника ООО АгроТехника ООО
Волжский
Поставка сельскохозяйственной техники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.