О проведении межведомственного консультативного совета по введению технических регламентов Таможенного союза

20 марта 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия прошло заседание Межведомственного консультативного совета по защите прав потребителей.

20 марта 2013 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Мордовия прошло заседание Межведомственного консультативного совета по защите прав потребителей.
На заседании были обсуждены вопросы процедуры вновь вводимых технических регламентов Таможенного союза на территории Республики Мордовия, проведения испытаний и исследований, предусмотренных требованиями технических регламентов Таможенного союза.
С докладом по вопросу защиты прав потребителей при осуществлении государственного контроля (надзора) за соблюдением обязательных требований технических регламентов, проблемам и задачам выступил начальник отдела госветнадзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Р.К. Чумарин. В докладе было отмечено о предстоящей готовности всех органов, осуществляющих контроль, на большую работу по осуществлению исполнения требований технических регламентов Таможенного союза. Отмечено о слабой оснащенности ветеринарных лабораторий, о необходимости серьезного подхода по аккредитации, лицензированию, а также повышению квалификации работников ветеринарных лабораторий. Также было сказано об увеличении нарушений по исполнению технического регламента на молоко и молочную продукцию. Одними из основных вопросов были: проведение контроля за качеством молока на сельхозпредприятиях; реализация молока на улицах г.Саранска без контроля ветеринарной службы.
Р.К. Чумарин внес предложение в Межведомственный консультативный совет о рекомендации направления письма главам муниципальных районов Республики Мордовия о создании рабочих групп, координации проведения семинаров по изучению технических регламентов Таможенного союза заинтересованными организациями всех форм собственности в муниципальных районах с приглашением представителей надзорных организаций, в рамках своих полномочий.

569

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО Камский Кабинный Центр ПКФ, ООО
Казань
Продажа и ремонт кабин автомобилей Камаз
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.