Оплати штраф вовремя!

Уклонение от исполнения административного наказания привело к тому, что руководитель вынужден заплатить сумму штрафа в 3 раза больше первоначального

При проведении плановой проверки в конце прошлого года КФХ Белозерова С.Н. Томского района специалистами Управления Россельхознадзора было выявлено нарушение требований законодательства в области семеноводства при производстве, хранении семян картофеля. За допущенные нарушения законодательства Глава КФХ подвергнут административному наказанию в виде штрафа. Однако, штраф не был оплачен в срок, установленный ст. 32.2 КоАП РФ. Своими действиями руководитель хозяйства совершил новое административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
Мировой судья, рассмотрев материалы возбужденного дела в отношении Главы КФХ, нашел все основания для привлечения нарушителя к административной ответственности в виде штрафа.
Таким образом, уклонение от исполнения административного наказания привело к тому, что руководитель вынужден заплатить сумму штрафа в 3 раза больше первоначального.

545

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку