Соблюдение требований карантина растений обеспечивает фитосанитарное благополучие

С целью обеспечения фитосанитарного благополучия Управлением Россельхознадзора на автодорогах Брянской области осуществляется совместный с подразделениями ГИБДД УМВД контроль за перемещением подкарантинных грузов.

В результате в т.г. уже пресечено более 40 попыток ввоза различной продукции из карантинных фитосанитарных зон без необходимых документов.

Среди них более 265 тонн свежих фруктов и овощей, 50 тонн зерна, 560 кубических метров пиломатериалов и более 630 деревянных поддонов.

Также по причине отсутствия документов, удостоверяющих фитосанитарную безопасность, 13 партий подкарантинной продукции возвращено отправителям из Белоруссии.

По всем выявленным правонарушениям были возбуждены административные дела, в результате которых наложено административных штрафов на общую сумму более 14 тысяч рублей.

599

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений
СТАРТ СМПО ООО СТАРТ СМПО ООО
Москва
Поставка запчастей, комплектующих для сельхозтехники
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.