Превышена нагрузка сельскохозяйственного скота на пастбище

Инспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия на территории Кетченеровского района Республики Калмыкия была проведена проверка по соблюдению индивидуальными предпринимателями требований земельного законодательства.

При проведении проверки выявлено, что индивидуальный предприниматель главы крестьянско-фермерского хозяйства Баркуева Н.В. не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия, по защите земель, охране почв и предотвращению негативного воздействия на окружающую среду, в нарушение Постановления Правительства Республики Калмыкия от 27 апреля 2006 года № 158 превышена норма нагрузки сельскохозяйственного скота на пастбище. Тем самым, нарушается положение статьи 8 Федерального закона РФ от 16 июля 1998 года № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Данная статья закона предусматривает, что собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков обязаны осуществлять производство сельскохозяйственной продукции способами, обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а также исключающими или ограничивающими неблагоприятное воздействие такой деятельности на окружающую природную среду.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия глава крестьянско-фермерского хозяйства Баркуева Н.В. привлечен к административной ответственности согласно части 2 статьи 8.7 КоАП РФ, сумма штрафа составила 2000 рублей.

595

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку