Птицефабрика нарушала закон

Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия выявлены многочисленные нарушения ветеринарного законодательства РФ в деятельности ОАО Птицефабрика «Урюпинская».

Специалистами Управления в ходе плановой проверки деятельности птицефабрики обнаружено, что утилизация биологических отходов производится в биотермическую яму, над которой отсутствует навес. Также на птицефабрике отсутствуют помещения для вскрытия трупов, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов. Все вышеперечисленное является грубым нарушением «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» и Федерального Закона РФ «О ветеринарии».
Напомним, что биологические отходы, получаемые при переработке сырья животного происхождения, являются потенциальным источником биологической опасности. Небрежное, халатное отношение к их утилизации может повлечь за собой распространение заразных заболеваний, опасных как для животных, так и для человека.
Управлением Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия предприятие было привлечено к административной ответственности в виде штрафа размером 10 тысяч рублей. Также ОАО Птицефабрика «Урюпинская» выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

499

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку