Продукция, поступившая из стран с неблагополучной эпизоотической ситуацией, утилизирована

За период с 25 февраля по 11 марта Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) в московских аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» временно приостановлено перемещение грузов, перевозимых в ручной клади.



За период с 25 февраля по 11 марта Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) в московских аэропортах «Домодедово» и «Шереметьево» временно приостановлено перемещение грузов, перевозимых в ручной клади.

Часть продукции поступила из Ирана, а часть из стран с неблагополучной эпизоотической обстановкой (Таджикистан, Азербайджан, Кыргызстан). Всего в ручной клади пассажиров находилось более 55 кг различной продукции (мясная, молочная, рыба и морепродукты).

Во всех случаях причиной приостановки продукции явилось отсутствие ветеринарных сопроводительных документов и разрешения Россельхознадзора на ввоз.

Данные грузы утилизированы.

Для справки:

Более подробную информацию об эпизоотической ситуации в стране и мире, Вы можете найти на официальном сайте Россельхознадзора, в разделе Эпиз

505

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
Эластопласт ООО Эластопласт ООО
Пермь
Производство изделий из полиуретана для всех отраслей промышленности.
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Экологические технологии в Прикамье ООО Экологические технологии в Прикамье ООО
Пермь
удобрения для сельхозрастений

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.