О проделанной работе отдела госветнадзора на Госгранице РФ и транспорте на территории Республики Мордовия в феврале

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия в феврале 2013 года проведено 22 проверки, из них: 2 плановые, 6 внеплановых и 14 рейдовых проверок.

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия в феврале 2013 года проведено 22 проверки, из них: 2 плановые, 6 внеплановых и 14 рейдовых проверок.
При проведении контрольно-надзорных мероприятий выявлено 19 нарушений, выписано 11 предписаний, составлено 9 административных протоколов. Общая сумма наложенных штрафных санкций составила 18 тыс. рублей.
В суды различных инстанций направлено 2 административных дела.
За отчетный период отделом досмотрено 65 партий – 3619 тонн подконтрольных грузов.
При осуществлении экспортных поставок досмотрена 1 партия – 10 тонн молочной продукции, отправляемой в Республику Азербайджан.
При межсубъектовых перевозках проконтролировано 64 партии– 3609 тонн грузов. При выгрузке досмотрено 52 партии – 293 тонны, при погрузке досмотрено 16 партий – 671 тонна грузов.
При осуществлении контроля за отправкой мясного сырья выявлено нарушение п.3.10 Правил перевозок железнодорожным транспортом скоропортящихся грузов. В связи с тем, что груз упакован в ранее используемую тару и сборные мешки, снято с погрузки и возвращено отправителю 2238,8 кг свиных субпродуктов.
В феврале текущего года после перевозки подконтрольных госветнадзору грузов на ветсанобработку по I категории на дезопромывочные станции Брянск-Восточный, Берендино Московской железной дороги, Сызрань Куйбышевской железной дороги направлено 8 вагонов. Все транспортные средства осуществляли перевозку кормов и кормовых добавок.
Результаты контрольно-надзорной деятельности отдела регулярно освещаются в средствах массовой информации. Так, в феврале текущего года записано 1 выступление на телевидении, на официальном сайте Управления размещено 19 новостей, опубликовано 23 пресс-релиза в интернет-СМИ.

508

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
АВАГРО, ООО АВАГРО, ООО
Новоселезнёво п.
Производство опрыскивателей ,емкостей,блоков перекачки
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку