Продукция неподтверждённого качества подверглась уничтожению

В г.Шахты инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки хозяйствующих субъектов области, занимающихся закупкой, хранением, транспортировкой и реализацией продукции животного происхождения.

В ходе проверки ООО «Волна» сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении в морозильной камере продукция животного происхождения (печень говяжья, фарш куриный, окорочка цыплёнка-бройлера) общим весом 8 кг без ветеринарно-сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность данной продукции для её использования в пищевых целях.
По результатам проверки госинспекторами Россельхознадзора составлены два протокола об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ на юридическое и должностное лицо, данная продукция была уничтожена.

652

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
СКАРТ ООО СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.