Выявлен еще один собственник «выращивающий» лес на 560 га сельхозугодий Московской области

В феврале 2013 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) к административной ответственности привлечено юридическое лицо, которое не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель.



В феврале 2013 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) к административной ответственности привлечено юридическое лицо, которое не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению и защите земель.

Ранее, в ходе надзорных мероприятий на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения, расположенных в Серебряно-Прудском районе Московской области, Управлением выявлено юридическое лицо, которому, на праве собственности, принадлежат более 567 га земель сельскохозяйственного назначения.

Управлением установлено, что участки зарастают сорной и древесно-кустарниковой растительностью. Собственник не использует их для сельскохозяйственного производства.

Ответственность за данное нарушение предусмотрена статьей 8.7 часть 2 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ). Собственнику участка выдано предписание об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Для справки:

Статья 8.7 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей по рекультивации земель, обязательных мероприятий по улучшению земель и охране почв

2. Невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

447

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку