Семена маша из Таджикистана прилетели с вредителями

В ходе проведения государственного карантинного фитосанитарного контроля, в международном терминале Аэропорт Ростов-на-дону, при досмотре багажа и ручной клади пассажира, прибывшего из Таджикистана, госинспекторами отдела государственного фитосанитарного контроля и надзора на госгранице РФ УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия обнаружены незадекларированные семена маша.

Семена маша продовольственного в количестве 1 кг при досмотре оказались с повреждениями, сходными с повреждениями карантинными вредителями запасов зерна - зерновками рода Callosobruchus. Фитосанитарный сертификат страны происхождения, подтверждающий безопасность ввезённой продукции, отсутствовал.
Специалистами Россельхознадзора был изъят данный груз и передан в Ростовский филиал ФГБУ «ВНИИКР» для лабораторной экспертизы.
Проведённые лабораторные исследования подтвердили заражение фасоли карантинными для Российской Федерации вредителями растений из семейства зерновок – Callosobruchus.
В настоящее время вся нелегально ввезённая растительная продукция вместе с насекомыми уничтожена.

Мы в Telegram Новостная рассылка
807
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Агри Про Сервис ООО
Агри Про Сервис ООО
Зерноград
Поставка систем точного земледелия, запчасти для сельхозтехники, ее ремонт
ЛИГНОГУМАТ, ООО
ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Велес ООО
Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
СКАРТ ООО
СКАРТ ООО
Ижевск
Производство транспортеров и элеваторов для сельхозтехники, цепей для сельхозживотных КРС
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
ТЕХНД-ПЛЮС ООО
Солнечногорск
Поставка погрузчиков
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.