Алтайский филиал ФГБУ «Центр оценки качества зерна» проводит курсы повышения квалификации для агрономов



22 февраля 2013 года директор Алтайского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» Дубских Нина Николаевна выступила с лекцией на курсах повышения квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении дополнительного профессионального образования специалистов «Алтайский институт повышения квалификации руководителей и специалистов агропромышленного комплекса». Слушателями данных курсосв являются главные агрономы и агрономы хозяйств Мамонтовского, Михайловского, Родинского и Целинного районов Алтайского края.

Главной темой выступления стали современные требования к качеству товарного зерна, а также способы определения и регулирования качества.

Основными вопросами, на которые слушатели обращали особое внимание, были: методика отмывания клейковины в пшенице и определение ее качества на приборе ИДК, действующие нормы допустимых расхождений по массовой доле клейковины, методы определения белка (классические и экспресс-методы), сущность показателя числа падения во ржи и пшенице, возможность регулирования этого показателя, взаимоотношения между продавцами и покупателями зерна (договоры купли-продажи).

В завершении лекции, до участников курсов повышения квалификация доведена информация о введении в действие государственных стандартов на кормовые культуры, а так же нового ГОСТа Р 54478-2011 «Зерно. Методы определения количества качества клейковины в пшенице» со сроком введения в действие с 01.01.2013 года.


583

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку