Опасная продукция уничтожена

В г.Ростове-на-Дону инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся закупкой, хранением, транспортировкой и реализацией продукции животного происхождения.

При проверке индивидуального предпринимателя Агаджанян Э.А. сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении в холодильной камере продукция животного происхождения общим весом 20,3 кг (язык, колбаса, грудки куриные, шпик соленый) без маркировки с указанием завода изготовителя, даты изготовления, сроков и условий хранения и реализации.
Также были выявлены колбасные изделия, холодец, паштет печеночный общим весом 350 кг без указания даты выработки. В ходе проверки инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора было установлено, что колбасные изделия хранятся с нарушением условий хранения. Предпринимателем не проводится микробиологический контроль в холодильных камерах.
По результатам проверки госинспекторами Россельхознадзора составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, вся продукция была изъята и уничтожена.

476

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку