Выявлены нарушения в работе СПК «Афанасовский» Ржевского района

При проведении плановой проверки на предмет соблюдения требований законодательства РФ в области семеноводства сельскохозяйственных растений в деятельности СПК колхоз «Афанасовский» выявлены нарушения ГОСТа.

В ходе контрольно-надзорных мероприятий было установлено, что хозяйство не занимается реализацией семенного материала зерновых культур, а использует их в качестве корма для скота. На территории деревни Мироново Ржевского района находятся 2 складских помещения, принадлежащих СПК, в которых хранятся партии семян овса сорта «Аргамак» массой 120 тонн и семена овса сорта «Универсал-1» массой более 80 тонн.
Состояние самих складов не вызывает нареканий, однако помещения не были обработаны от амбарных вредителей, а это является нарушением Национального стандарта РФ ГОСТ Р52325-2005 «Семена сельскохозяйственных растений. Сортовые и посевные качества».
По результатам проведенной проверки в отношении СПКК «Афанасовский» было возбуждено дело об административном правонарушении, наложен штраф на юридическое лицо, выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

555

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Механикус, Компания Механикус, Компания
Азов г.
Ремонт. Обслуживание.Запасные части. Навесное оборудование.Складская техника. Аренда.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку