Суд наказал ООО «Алякс» за невыполнение предписания Россельхознадзора

В конце прошлого года в ходе проведения плановой проверки в отношении ООО «Алякс» Кадошкинского района специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявлен факт повреждения мелиоративной системы.

В конце прошлого года в ходе проведения плановой проверки в отношении ООО «Алякс» Кадошкинского района специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия выявлен факт повреждения мелиоративной системы.
По результатам проверки в отношении директора ООО «Алякс» было возбуждено административное производство по ч.2 ст.10.10 КоАП РФ, назначен административный штраф в размере 2000 рублей. Также было выдано предписание об устранении выявленного нарушения.
При проверке исполнения законного предписания выявлено, что нарушение так и не было устранено. Тогда в отношении должностного лица предприятия был составлен административный протокол по ч.1 ст.19.5 КоАП РФ и передан на рассмотрение в Кадошкинский районный суд. Суд, рассмотрев материалы дела, вынес постановление о назначении директору ООО «Алякс» административного наказания в виде штрафа в размере 1000 рублей.

713

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
БОБРОВТЕХМАШ ООО БОБРОВТЕХМАШ ООО
Бобров
Изготовление кормосмесителей, шнеков, кузовов на Камазы, полуприцепов, прицепов
Петербургский машиностроительный завод Петербургский машиностроительный завод
Санкт-Петербург
Производитель колесной тракторной техники .
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
Тентовый Ангар ООО Тентовый Ангар ООО
Мытищи
Строительство каркасно-тентовых сооружений любой сложности. ГОСТ, СП, ТУ
БЕЛЗАП-ГРУПП ООО БЕЛЗАП-ГРУПП ООО
Москва г.
двигатели, запчасти для сельхозтехники

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.