Несанкционированные свалки – бич многих регионов

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия регулярно проводятся проверки с целью выявления и пресечения нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения и на земельных участках сельскохозяйственного использования в составе земель сельских поселений муниципальных районов республики.

Специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия регулярно проводятся проверки с целью выявления и пресечения нарушений земельного законодательства на землях сельскохозяйственного назначения и на земельных участках сельскохозяйственного использования в составе земель сельских поселений муниципальных районов республики.
В течение 2012 года инспекторами был выявлен 131 случай захламления земель сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления. Общая площадь захламленных земель составила 13 га. За невыполнение установленных требований по охране почв и предотвращению захламления земель было привлечено к административной ответственности 5 юридических и 93 должностных лица, 33 гражданина. На них наложен административный штраф на общую сумму 444 тыс. рублей.
К примеру, при проведении проверки в отношении ООО АПК «Сабаево» Кочкуровского муниципального района был выявлен факт захламления твердыми бытовыми отходами земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения. Захламленный земельный участок площадью 20 кв. метров расположен в 1 км севернее села Сабаево. За содеянное должностное лицо ООО АПК «Сабаево» оштрафовано, ему также выдано предписание об устранении выявленного нарушения.
Управление Россельхознадзора по РМ призывает граждан бережно относиться к землям сельскохозяйственного назначения, не допускать их захламление, и тогда земля ответит хорошим плодородием, высоким урожаем и экологически чистыми продуктами сельскохозяйственного производства.

682

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО СПЕЦПРОКАТ, ТСФ, ООО
Завод металлоконструкций
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
КТ-Логистик ООО КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.