Рыба сомнительного качества уничтожена

В г. Волгодонске инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся закупкой, хранением и реализацией рыбы и рыбной продукции.

При проверке индивидуального предпринимателя Косоговой Л.К. инспекторами Россельхознадзора обнаружена на хранении рыбная продукция (густера вяленая) без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение, ветеринарно-санитарное состояние рыбы, эпизоотическое состояние места её вылова, позволяющее ее идентифицировать, без проведения ветеринарных экспертиз, устанавливающих пригодность и безопасность рыбы для пищевых целей.
По результатам проверки госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры составлен протокол об административном правонарушении по ст.10.8 КоАП РФ, рыбная продукция была уничтожена.

578

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
ЛИГНОГУМАТ, ООО ЛИГНОГУМАТ, ООО
Санкт-Петербург г.
Концентрированные гуминовые препараты.
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
МЕХМАШТРЕЙД ООО МЕХМАШТРЕЙД ООО
Санкт-Петербург г.
Поставка редукторов, мотор-редукторов, электродвигателей для сельского хозяйства

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.