К ответственности привлечено 2 собственника допустивших захламление сельхозугодий в Дмитровском и Раменском районах Московской области

В середине января 2013 года в законную силу вступили постановления Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) о привлечении к административной ответственности физического и юридического лица, которые допустили нарушения земельного законодательства.


В середине января 2013 года в законную силу вступили постановления Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям (далее – Управление) о привлечении к административной ответственности физического и юридического лица, которые допустили нарушения земельного законодательства.

В ноябре 2012 года, в ходе обследовательских мероприятий участков сельскохозяйственного назначения Дмитровского района Московской области, Управления выявлен участок, площадью 4, 4 га, на котором разработан карьер по добыче песка, кроме того участок захламлен отходами производства и потребления. Собственник не проводит обязательные мероприятия по рекультивации земельного участка и введения его в сельскохозяйственный оборот. По факту данного нарушения Управлением проведено административное расследование, физическое лицо привлечено к административной ответственности по статье 8.7 часть 2 Кодекса об Административных Правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ).

Кроме того, в июне 2012 года, обследование территории Раменского района Московской области позволило выявить частичное захламление сельхозугодий бытовыми и промышленными отходами. Общая площадь земли сельскохозяйственного назначения составляет 50, 6 га и принадлежали юридическому лицу. Собственник также привлечен Управлением к административной ответственности по статье 8.7 часть 2 КоАП.

В обоих случаях Управлением выданы собственникам представления и предписания об устранении выявленных нарушений земельного законодательства.

Для справки:

С законодательной базой, в сфере земельного надзора, Вы можете ознакомиться на официальном сайте Управления, в разделе Нормативные документы.

556

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
КС-Холод ООО КС-Холод ООО
Красногорск
Стеллажи, оборудование для гидропонного выращивания
ЗСК, ООО ЗСК, ООО
Барнаул
Специализируемся на продаже запчастей для гидромоторов и гидронасосов.
Велес ООО Велес ООО
Смоленск г.
Поставка гидробортов для грузовых автомашин, гидромоторов, насосов,цилиндров для сельхозтехники
Гелиос Гидравлик ООО Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
МегаТрон, ООО МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку

Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.