Отсутствие документов ставит под вопрос качество продукции

В г. Цимлянске инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры УФС Россельхознадзора по Ростовской и Волгоградской областям и Республике Калмыкия проведены проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся закупкой, хранением и реализацией рыбы и рыбной продукции.

В ходе проверки индивидуального предпринимателя Шаминой В.Д. сотрудниками Россельхознадзора обнаружена на хранении рыба свежая (щука) без ветеринарных сопроводительных документов, характеризующих территориальное и видовое происхождение рыбы, эпизоотическое состояние места ее вылова, подтверждающих проведение ветеринарно-санитарных экспертиз, безопасность данной продукции в ветеринарно-санитарном отношении и пригодность для использования в пищевых целях.
По факту выявленного нарушения госинспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора за объектами аквакультуры составлен протокол об административном правонарушении по статье 10.8 КоАП РФ, данная продукция была уничтожена.

503

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Стронг Ойл, ООО/Strong Oil Стронг Ойл, ООО/Strong Oil
Москва г.
Профессиональное масло для Сильной техники.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
Гош-лаборатория ООО Гош-лаборатория ООО
Курск
амуничная смазка, воскомасса, калийное зеленое мыло
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку