Сельскохозяйственные земли требуют бережного отношения

Землепользователи, землевладельцы, арендаторы земельных участков в соответствии с законодательством обязаны проводить мероприятия по защите, охране почвы от негативных воздействий. Однако, как показывают проверки отдела земельного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской области не все сельхозпроизводители это делают.

Так, в ходе проверки крестьянско-фермерского хозяйства "Ткаченко" на территории Морозовского района Ростовской области специалистами отдела земельного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по Ростовской области установлено, что в данном хозяйстве не выполняются установленные требования и обязательные мероприятия по защите земель, охране почв и предотвращению негативного воздействия на окружающую среду.
На площади 1425 гектар под высеянные сельскохозяйственные культуры не вносятся минеральные и органические удобрения, тем самым нарушается положение статьи 8 Федерального закона от 16.07.1998 г № 101-ФЗ «О государственном регулировании обеспечения плодородия земель сельскохозяйственного назначения». Данная статья закона предусматривает, что собственники, владельцы, пользователи, в том числе арендаторы, земельных участков обязаны осуществлять производство сельскохозяйственной продукции способами, обеспечивающими воспроизводство плодородия земель сельскохозяйственного назначения, а также исключающими или ограничивающими неблагоприятное воздействие такой деятельности на окружающую природную среду.
По результатам проверки госинспекторами УФС Россельхознадзора по РО составлен протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ на должностное лицо.

Мы в Telegram Новостная рассылка
632
Поделиться:
PRO Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Комплектэлектро Плюс ООО
Комплектэлектро Плюс ООО
Москва г.
Поставка термометрического оборудования для элеваторов, зернохранилищ
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Тихомиров Виталий Сергеевич ИП
Белгород г.
Поставка приствольных фрез и навесного оборудования
МегаТрон, ООО
МегаТрон, ООО
Набережные Челны г.
ООО "МегаТрон" производство грузовых прицепов, полуприцепов, спецтехники и комплектующих к ним.
Гелиос Гидравлик ООО
Гелиос Гидравлик ООО
Нижний Новгород
Проектирование и производство гидравлического и пневматического оборудования
КТ-Логистик ООО
КТ-Логистик ООО
Курск
поставка запчастей для сельскохозяйственной техники
ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА
Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь на обработку данных
Подписывайтесь на наш Telegram канал!
Важные отраслевые новости, аналитика, публикации экспертов и пр.