О поставках импортных кормов в 2012 году

За прошедший год в пунктах пропуска и местах полного таможенного оформления специалистами Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям проконтролировано 3180 партий кормов и кормовых добавок общим весом более 60 тысяч тонн.

В ходе контроля установлено 11 случаев нарушений ветеринарных требований при поставках из стран ЕС, Марокко и Мавритании.

Из них 4 партии возвращены отправителям по причинам отгрузки из предприятий, в отношении которых введены временные ограничения поставок продукции на российский рынок, отсутствия ветеринарных сопроводительных документов или нарушений при их заполнении. Остальные 7 партий после проведения необходимых лабораторных исследований их безопасности продолжили движение по назначению.

Кроме того, в течение отчетного периода в рамках проводимого государственного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ и усиленного лабораторного контроля конкретных зарубежных производителей исследовано 237 образцов ввозимых кормов. В результате 12% из них оказались не соответствующими нормативным требованиям. В частности, в кормах из Италии, Венгрии, Франции, Литвы, Марокко и Мавритании обнаружены ДНК жвачных животных, а в кормовых добавках из Венгрии и Литвы – генетически модифицированные организмы.

По итогам проведенного Управлением контроля Федеральной службой Россельхознадзора вводились временные ограничения на поставки кормов производства отдельных предприятий Литвы и Венгрии. Также вводился режим усиленного лабораторного контроля безопасности кормов одного из итальянских производителей.

В целях недопущения поставок опасных в ветеринарном отношении кормов и кормовых добавок Управлением будет продолжен контроль при их ввозе в Российскую Федерацию.

571

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
Магазин зеленых  запчастей, ООО Магазин зеленых запчастей, ООО
М.Р.Н. Семилукский,Г.П. Латненский, РП Латная
Сельскохозяйственная и строительная техника,прицепное и навесное оборудование,запасные части.
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Грейт Милл, ООО Грейт Милл, ООО
Ростов-на-Дону г.
Производство и продажа мельничных комплексов.
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку