ФУНТ ЛИХА В 62 000 000,00 РУБЛЕЙ

В окрестностях п. Копылово в непосредственной близости от дачных товариществ выявлено грубое, бесхозяйственное уничтожение плодородного слоя пахотных земель

Осенью 2012 года в окрестностях п. Копылово в непосредственной близости от дачных товариществ специалистами Управления Россельхознадзора по Томской области выявлено грубое, бесхозяйственное уничтожение плодородного слоя пахотных земель.
В процессе строительства железнодорожных путей произведено снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Вследствие чего, значительная площадь земель выведена из сельскохозяйственного оборота. А восстановление всех свойств нарушенных земель, требует не только огромных временных затрат, но и десятки миллионов рублей.
В процессе административного расследования выявлено виновное лицо и привлечено к административной ответственности. Кроме того, выдано предписание об устранении нарушений и проведении рекультивации нарушенного участка.
Конечно, штраф в 20000 рублей для крупного предприятия не значителен. Однако нарушителю теперь придется провести рекультивацию нарушенного участка земель, а как говорилось ранее, это и время и деньги, и деньги не малые.
В результате своего отношения к землям сельскохозяйственного назначения, к плодородному слою, из-за способа строительства виновное лицо нанесло огромный ущерб почве как объекту окружающей среды. Апеллируя к цифрам, площадь нарушенных земель, составляет 7,8 га. и сумма нанесенного ущерба составляет 62 000 000,00 рублей.
Учитывая вышеизложенное, Управление Россельхознадзора по Томской области напоминает, самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы не допустимо.

502

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Лазер + /Притулин АЮ ИП Лазер + /Притулин АЮ ИП
Кагальник с.
Лазерная резка листового металла.
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
ЛУЧ, ООО ЛУЧ, ООО
Белгород
Высокотехнологичное и эффективное оборудование для содержания свиней,птицы и КРС

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку