Арбитражный суд призвал к соблюдению закона

В Семикаракорском районе Ростовской области в станице Кочетовской инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора по РО была проведена проверка соблюдения требований ветеринарного законодательства в отношении ООО «Конкорд», которое занимается изготовлением рыбной продукции.

В ходе проверки сотрудниками Россельхознадзора была обнаружена на хранении в холодильной камере продукция животного происхождения (рыба мороженая, колбасные изделия) без упаковки, ветеринарно-сопроводительных документов и маркировки с указанием завода изготовителя, даты изготовления, сроков и условий хранения и реализации.
Также в ходе проверки установлено, что в данном хозяйстве имеется свободный доступ бродячих животных на территорию предприятия.
По факту выявленных нарушений инспекторами отдела ветеринарного контроля и надзора УФС Россельхознадзора по РО составлен протокол об административных правонарушениях по части 1 статьи 14.43 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
ООО «Конкорд» не согласилось с вынесенным постановлением, вследствие чего Управлением Россельхознадзора по Ростовской области было направлено заявление в Арбитражный суд о привлечении общества к административной ответственности.
Арбитражным судом Ростовской области признано правомерным решение УФС Россельхознадзора по РО о наказании данного предприятия и обязало ООО «Конкорд» выплатить штраф в размере - 100 000 рублей.

643

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
А1 Агрохим А1 Агрохим
Воронеж
Анализ почвы. Продажа всех видов удобрений. Сервис (внесение, мониторинг и анализ посевов на базе электронного агронома).
Глобал Эксперт, КЦ , ООО Глобал Эксперт, КЦ , ООО
Новочеркасск г.
Поддержка производителям сельхозпродукции для получения более качественного и высокого урожая
Петербургские Биотехнологии, ООО Петербургские Биотехнологии, ООО
Санкт-Петербург г.
 БИОТЕХНОЛОГИЙ выращивания культурных растений.
Кубаньжелдормаш, АО Кубаньжелдормаш, АО
Армавир
Супер катки России. Техника для сельского хозяйства.
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку