В Тверской области прошли совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области

В декабре 2012 года в Тверской области состоялись семинары-совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области.

В декабре 2012 года в Тверской области состоялись семинары-совещания с руководителями представительных органов муниципальных образований Тверской области.
В работе совещания приняли участие представители Законодательного Собрания Тверской области, УМВД России по Тверской области, Министерства финансов Тверской области, а также Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.
Работу совещания открыл советник-консультант Председателя Законодательного Собрания Тверской области В.В. Барышев.
По вопросу совершенствования законодательства Тверской области в сфере межбюджетных отношений выступил начальник бюджетного управления Министерства финансов Тверской области И.И. Егоров.
О вопросах организации деятельности участковых уполномоченных полиции в муниципальных образованиях Тверской области доложил заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Тверской области Р.А.Крылов.
О работе профильных отделов Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям рассказали заместитель начальника отдела внутреннего ветеринарного надзора Г.И. Горохова, начальник отдела внутреннего карантина растений М.В. Решетникова и начальник отдела земельного надзора В.Ю. Белоконь.
В.Ю. Белоконь рассказала в своем докладе о задачах отдела по осуществлению государственного земельного надзора на землях сельскохозяйственного назначения и земельных участках сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов.
«Задачей государственного земельного надзора, - сказала Вера Юрьевна, - является обеспечение соблюдения организациями независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, их руководителями, должностными лицами, а также гражданами, земельного законодательства, требований охраны и использования земель».
Далее В.Ю.Белоконь рассказала о взаимодействии Управления с органами местного самоуправления при осуществлении мероприятий по государственному земельному надзору.
Докладчик обратил внимание слушателей на изменения в законе №435-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования оборота земель сельскохозяйственного назначения» от 29.12.2010 года, касающиеся введения новой статьи, посвященной невостребованным земельным долям. К сожалению, работа в Тверской области в этом направлении ведется слабо.
Большое внимание было уделено проблеме несанкционированных свалок в Тверской области. Особый акцент сделан на недостаточную работу в этом направлении местных администраций, которые в соответствии с законодательством несут ответственность за организацию сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории поселения.
В завершающей части доклада В.Ю. Белоконь коснулась второй «болезненной» для Тверской области темы - правонарушений, допускаемых при проведении работ, связанных с нарушением почвенного покрова и рекультивацией земель. Был озвучен перечень нормативно-правовой документации, являющейся обязательной для исполнения всеми юридическими, должностными и физическими лицами.
Работу форума закрыл В.В.Барышев, который подвел основные итоги работы семинара-совещания.

714

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Журнал «АПК-ЮГ» рекомендует
Южные корма /Асатрян ИН ИП Южные корма /Асатрян ИН ИП
Ростов-на-Дону г.
Комбикорма известных производителей
PRO100box/Косенко И.В. ИП PRO100box/Косенко И.В. ИП
Красный Сулин п.
изготовление стеллажей с ящиками для метизов
ЮгАгроХим, НПО, ООО ЮгАгроХим, НПО, ООО
Краснодар
Высококачественные семена.
Завод кормовой муки ТД ООО Завод кормовой муки ТД ООО
Званка д.
Белковые добавки животного происхождения, рыбий жир ветеринарный, мука мясокостная и рыбная
АНТЕЙ ПФ ООО АНТЕЙ ПФ ООО
Омск
cеялки, лущильники и другая сельхозтехника

ПОДПИШИСЬ НА ВЕСТНИК АГРОПРОМА

Введите имя и адрес электронной почты, чтобы подписаться на рассылку