Компания "РКС-Навигация" производит оборудование для GPS-мониторинга сельскохозяйственных работ, учета рабочего времени персонала, контроля топлива и других показателей работы техники.
Компания "РКС-Навигация" предлагает Вам решение для мониторинга различных параметров работы сельскохозяйственной техники на базе модуля TrackControl-AGRO.

Функциональные возможности модуля TrackControl-AGRO:
— получение полной информации о работе сельскохозяйственной техники и водителей за выбранные период (время работы на полях, простои, пробег, обработанная площадь, расход топлива на гектар, заправки/сливы, вид выполняемых работ, идентификация водителей и др.);
— контроль цепочки потребителей топлива: АЗС — топливозаправщик — техника;
— расчет обработанной площади поля;
— контроль соблюдения скоростного режима техники во время выполнения полевых работ;
— формирование разнообразных отчетов о выполнении полевых работ в разрезе полей, механизаторов и используемого навесного оборудования;
— наглядное представление хода выполнения работ в режиме анимации треков;
— нанесение карт полей, импорт карт из других картографических программ;
— обмен информацией с внешними учетными программами в т.ч. 1С.
Для определения объема выполненных работ, на навесное и прицепное оборудование монтируется специальная метка, позволяющая определить тип используемого оборудования, время его работы, ширину захвата и скорость обработки. С помощью этой информации система с высокой точностью определяет обработанную площадь поля, перекрытия и пропуски.
Внедрение такой технологии позволяет автоматизировать процесс учета сельскохозяйственных работ.