Выбор пересадчика деревьев для трактора

Выбор пересадчика деревьев для трактора

Пересадка деревьев является непростой задачей, с которой сталкиваются специализированные организации по всей нашей стране. Пересадить дерево требуется осторожно, безопасно для самого растения, не повредив при этом корни. Также многие предприятия сталкиваются в работе с экзотическими растениями, которые предполагают еще большую осторожность и аккуратность. Работы по пересадке деревьев требуются множеству предприятий в каждом регионе, в каждом крупном городе.
Данный вопрос обычно решается 2-мя разными методами: вручную и специальным оборудованием. Приспособления для таких работ называются (очень банально и логично) пересадчики деревьев. Выбор их на сегодняшний день достаточно широк, даже в России. Пересадчики деревьев бывают нескольких типов (обычно их разделяют по виду носителя): для мини-погрузчиков, для тракторов и фронтальных погрузчиков и на шасси грузовика. У каждой группы свои особенности, преимущества и недостатки. Тот или иной тип оборудования выбирается исходя из задач, стоящих перед заказчиком, то есть типа деревьев (или кустов), их размера и прочего. В нашей стране очень популярными и востребованными являются модели, устанавливаемые на трактор мощностью 80-90 л.с. Это обусловлено тем, что самый популярный трактор в России – МТЗ 82.1 (БЕЛАРУС). Еще полтора года назад было проблематично подобрать пересадчик деревьев для МТЗ, так как не было достойных предложений. Сейчас лидером в этом направлении является продукция завода Bystron (Чехия). Модель PR/ST/1 предназначена для работы на тракторах мощностью от 80 до 150 л.с. В эти рамки попадают тракторы БЕЛАРУС МТЗ 82 и МТЗ 1221. Данная модель имеет возможность работать с комом земли до 1200 мм. в диаметре. Глубина работы до 0,8-1 м. Таким образом, можно работать с кустарниками и деревьями диаметром до 10-12 см. без повреждения корневой системы. Принцип работы оборудования достаточно простой: 4 мощных лезвия поочередно погружаются в землю, захватывая дерево из земли и перевозится в нужное место. Управление этими ножами осуществляется с помощью рычагов, сконцентрированных в одном пульте управления, который располагается на корпусе. Сам процесс пересадки дерева с оборудованием Bystron очень прост, обучение оператора сводится к минимуму и не занимает много времени. Любой неподготовленный человек с ним справится, что является большим преимуществом.
Помимо элементарной и понятной каждому системе управления, оборудование имеет ряд преимуществ перед аналогами. Качественный прочный металл в сочетании с европейской гидравликой дают этому оборудованию возможность исправно работать годами и выполнять свои функции на высочайшем уровне. Всё оборудовании данного производителя запитывается от стандартной гидравлики трактора, не требуя при этом высоких показателей гидравлической системы. Особая форма лезвий на пересадчике предотвращает повреждение основания корня дерева. Что особенно важно для эксплуатанта, оборудование входит в транспортные габариты, не требуя дополнительных затрат на перевозку.
Из выше сказанного можно сделать вывод, что сейчас выбрать пересадчик деревьев на трактор не составляет особого труда, так как оборудование Bystron доступно к покупке в России. При этом, срок производства составляет всего 2-3 недели и доставка до России около 10 дней. Таким образом, любую модель Bystron клиент может получить в среднем в течение месяца. При этом, завод практически всегда держит на своем складе 2-3 готовые единицы пересадчиков деревьев, что снижает срок поставки до 2 недель.
660

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: