В чем секрет успеха SnowEx в России?

В чем секрет успеха SnowEx в России?

Эта востребованность объясняется наличием огромного количества малоэтажных построек, микрорайонов, городов. В таких местах не рационально использовать крупнотоннажную технику с распределителями объемом 7-10 кубических метров. В каждой стране имеются свои особенности использования техники для борьбы со снегом и наледью. В России огромным спросом пользуются большие «пескачи» объемом бункера от 7 до 12 кубов. На этом рынке работают и импортные заводы-изготовители, и российские производители. Такие машины называют КДМ (коммунальная дорожная машина). Они обычно оснащаются гидроповоротным отвалом, пескоразбрасывателем и часто щеткой. Одним из самых популярных носителей являются, конечно же, автомобили КАМАЗ. Кроме данного шасси, активно используются МАЗ, Scania, Volvo, Mercedes и Iveco. Такой техникой посыпают федеральные и региональные трассы, на зачастую их применяют и в городах. В черте города крупную технику использовать неудобно из-за габаритов и не всегда финансово целесообразно.
Американский завод SnowEx специализируется на небольших пескоразбрасывателях с объемом бункера 1-3 метра кубических, обычно агрегатируемых в малотоннажные грузовые автомобили. Продукция данного завода реализуется в нашей стране с 2014 года. ЗА это время она успела полюбиться многим эксплуатантам за свою надежность, простоту, технологичность , компактность и яркую внешность. Модельный ряд SnowEx включает в себя навесные и прицепные пескоразбрасыватели, а также распределители жидких реагентов.
Особенно востребованными в России являются модели SnowEx HELIXX VX 1.5 и VX2.25 с объемом бункера 1,4 и 2,2 метра кубических соответственно. Эти модели, как и большинство из продукции SnowEx, имеют ряд преимуществ:
1. Электрический привод от носителя. Это удобно за счет того, что оборудование становится универсальным и подключается легко и просто без дополнительных устройств к любой машине
2. Виброрама. Все модели оснащены вибромоторами для предотвращения налипания к стенкам материала – песка, соли, реагентов (данная проблема является серьезной для оборудования с металлическим бункером)
3. Пульт управления, выводимый в кабину. Данным пультом оператор имеет вохможность регулировать скорость вращения распределительной тарелки и скорость вращения подающего шнека.
4. Также к важным особенностям этого производителя можно отнести использование в производстве бункеров из высокопрочного и морозоустойчивого полимерного материала, которые намного легче металлических аналогов и не подвергаются коррозии.

Такая популярность именно этих моделей объясняется тем, что они идеально подходят для автомобилей Газель, ГАЗон и УАЗ, которые имеются в парке любого «дорожника» и любой обслуживающей (подрядной) организации. Отличным решением для работ по посыпке дорог и тротуаров в черте города, в коттеджных поселках и т.д. является бортовой УАЗ или Газель с пескоразбрасывателем SnowEx HELIXX VX 1.5, установленным в кузов.
Кроме этого, востребованными моделями являются прицепные распределители песка и реагентов SnowEx SP-7000, имеющие бункер объемом 1,1 м3. Такие модели обычно прицепляют к тракторам МТЗ 82 или автомобилям УАЗ (буханка) и эксплуатируют также в черте города.
Таким образом, секретом успеха американского оборудования SnowEx является высокая прочность, надежность и долговечность, а также компактность, простота и удобство эксплуатации, совместимость с популярными небольшими грузовыми автомобилями, типа Газель. Учитывая вышесказанное и многие другие преимущества оборудования SnowEx, данный производитель имеет большие перспективы на российском рынке
952

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ:

Другие материалы из раздела "Сельхозтехника"


Сельхозтехника 952
В чем секрет успеха SnowEx в России?
Сельхозтехника 952
В чем секрет успеха SnowEx в России?
Сельхозтехника 952
В чем секрет успеха SnowEx в России?
Сельхозтехника 952
В чем секрет успеха SnowEx в России?