Россельхозбанк стал партнером российско-германской конференции фермеров в Краснодаре


Джамбулат Хатуов отметил, что странами налажено сотрудничество в инвестиционной деятельности, сельхозмашиностроении. Он также подчеркнул растущую роль фермеров в сельхозпроизводстве, в том числе заслугу Ассоциации фермерских хозяйств России и выразил уверенность, что обмен опытом с немецкими коллегами поможет им в технологическом развитии и повышении экономической эффективности. «В последние годы правительство РФ уделяет особое внимание развитию фермерского движения. Инициативы АККОР находят свое отражение в решениях Минсельхоза и конкретных мероприятиях по совершенствованию мер господдержки фермеров, ускорению технического перевооружения и повышению доходности их деятельности» - акцентировал первый замминистра.
По словам Фридриха Вакера, в России крепкий сектор АПК, и Краснодарский край является одним из его флагманов, в том числе по уровню развития фермерства. Он добавил, что сегодня между российскими и немецкими фермерами крепкие рабочие отношения. «Несмотря на непростую геополитическую ситуацию, мы успешно работаем, у нас дружественные отношения. За последние десять лет мы наладили диалог, и готовы переходить к практическим решениям наших наработок», – подчеркнул Фридрих Вакер.
Максим Любомудров отметил, что Россельхозбанк уделяет особое внимание поддержке фермерства. Ежегодно банк оказывает финансовую поддержку в рамках льготного кредитования АПК, в тесном взаимодействии с АККОР разрабатывает специализированные продукты для этой категории клиентов, предлагая наиболее выгодные программы для заемщиков малого и среднего бизнеса агропрома, поддерживает перспективные проекты российских экспортеров.
В свою очередь с презентацией новых продуктов РСХБ - дебетовой и кредитной банковских карт для сотрудников, акционеров и участников организаций-членов АККОР на базе платежной системы «Мир» выступил начальник управления развития карточных продуктов Департамента карточного бизнеса и дистанционного банковского обслуживания АО «Россельхозбанк Андрей Кондратьев. Он отметил, что РСХБ предлагает бесплатно оформить платежную карту в любом регионе России за годовое обслуживание без комиссии. Держатели таких карт получат дополнительную выгоду, возвращая кэшбэк при совершении покупок до 10%. Также клиенты могут участвовать в программе лояльности платежной системы «Мир». По дебетовой карте без комиссии доступно снятие наличных в устройствах сторонних банков на территории РФ до 150 тыс. рублей в месяц, а льготный период кредитования по кредитной карте составляет до 55 дней.
«Краснодарский филиал Россельхозбанка уже долгие годы является нашим надежным партнером не только в части кредитования, но и оказания консультационной поддержки членов краевой АККОР. Руководство филиала нас слышит и понимает, помогает решить проблемы фермеров. Мы надеемся, положительный опыт нашего взаимодействия станет достойным примером другим регионам страны и нашим зарубежным партнерам», - отметил председатель АККОР Краснодарского края Виктор Сергеев.
В рамках Российско-германской конференции состоялся ряд тематических секций по развитию фермерского сектора, подведены итоги совместной работы и намечены дальнейшие планы взаимодействия. Кроме того, участники мероприятия посетили ведущие фермерские хозяйства и винодельческие предприятия Кубани.
451

ПОДЕЛИТЬСЯ В СОЦ. СЕТЯХ: